100%

Galeria de Ex-Presidentes

Ivan Cesar Machry Ivan Cesar Machry

2008

Presidente de Julho a Dezembro de 2008

Ibanez Victor de Quadros Ibanez Victor de Quadros

2006

Presidente no ano de 2006 e de Janeiro a Junho de 2008

Sergio Francisco de Souza Sergio Francisco de Souza

2005

Presidente nos anos de 2005 e 2007

Sérgio Rogério Roos Sérgio Rogério Roos

1994

Presidente nos anos de 1994 e 1996

Carlos Alberto Andreis Carlos Alberto Andreis

1993

Presidente nos anos de 1993 e 1995

Ingo Rivaldo Soder Ingo Rivaldo Soder

1986

Presidente nos anos de 1986 e 1987

Luiz Paulo Morais Malaquias Luiz Paulo Morais Malaquias

1984

Presidente nos anos de 1984 e 1988

Arnildo Hermes Arnildo Hermes

1983

Presidente de Julho a Dezembro de 1983 e ano de 1985

Canísio Francisco Heisler Canísio Francisco Heisler

1983

Presidente de Janeiro a Junho de 1983 e no ano de 1989

Felisberto Neri do Nascimento e Silva Felisberto Neri do Nascimento e Silva

1977

Presidente de 01/02/1977 a 31/01/1983

Armando Carlos Roos Armando Carlos Roos

1973

Presidente de 01/02/1973 a 31/01/1977

Harry Alberto Erpen Harry Alberto Erpen

1971

Presidente nos anos de 1971 e 1972

Aldino Neuls Aldino Neuls

1964

Presidente de Abril a Dezembro de 1964 e nos anos de 1965 a 1968

Edmundo Wentz Edmundo Wentz

1964

Presidente em Fevereiro e Março de 1964

Luiz Rudy Becker Luiz Rudy Becker

1962

Presidente de Janeiro a Abril de 1962 e no ano de 1963

José Reichert José Reichert

1960

Presidente no ano de 1960 e de Abril a Dezembro de 1962

Ernesto João Cardoso Ernesto João Cardoso

1959

Presidente de Janeiro a Junho 1959

José Reichert José Reichert

1958

Presidente no ano de 1958 e de Julho a Dezembro 1959

Otto Stahl Otto Stahl

1956

Presidente nos anos de 1956 e 1957

Otto Stahl Otto Stahl

1955

Presidente de 28/02/1955 a 31/12/1955